Новости

Подписаться на RSS

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата Тверской области!

В воскресенье завершился чемпионат Тверской области по настольному теннису.

Федерация настольного тенниса Тверской области поздравляет победителей и призеров!

Мужчины

Личный разряд. 1. Виктор Рахманов (Торжок). 2. Илья Ильин (ФНТО). 3. Андрей Кириленко (Торжок).

Парный разряд. 1. Виктор Рахманов/Андрей Кириленко (Торжок). 2. Илья Ильин/Алексей Вокуев (ФНТО). 3. Дмитрий Журавлев/Роман Веселов (ФНТО).

Женщины

Личный разряд. 1. Юлия Останина (Конаково). 2. Алина Розова (ФНТО). 3. Полина Сверчкова (Бологое).

Парный разряд. 1. Ирина Борисова (ФНТО)/Дарья Кочерова (Калининский район). 2. Алина Розова/Наталья Егорова (ФНТО). 3. Юлия Останина/Ольга Баринова (Конаково).

Смешанный парный разряд

1. Андрей Кириленко (Торжок)/Дарья Кочерова (Калининский район).
2. Виктор Рахманов (Торжок)/Юлия Останина (Конаково).
3. Илья Ильин/Алина Розова (ФНТО).

Подольск приглашает!

 3-6 января 2016 г. в Подольске пройдет традиционный турнир по настольному теннису, посвященный памяти ЗТР А.А.Кондратьева. До встречи в Подольске!

=  положение  =

Информация - это важно!

Уважаемые спортсмены-теннисисты!

В целях оперативности донесения до вас информации областной федерации настольного тенниса просим спортсменов, имеющих электронную почту написать на электронный адрес РФСОО ФНТТО fntto69@mail.ru письмо с единственной фразой

"Это почта ........................." (назовите себя).

Мы будем рассылать новости федерации по этим адресам.

Окончательный список участников финала чемпионата области.

Сегодня, 1 декабря закончился срок подтверждения участия спортсменов в финале чемпионата области. Окончательный список игроков, допущенных к финалу можно посмотреть на странице чемпионата области

Чемпионат области. Парные разряды.

В парных разрядах будут допущены все желающие спортсмены Тверской области, включая тех, кто не является финалистом, при условии выполнения положений РФСОО ФНТТО:

1. Оплата регистрационного взноса за 2015 год
2. Допуск врача (заявка, для спортсменов г.Твери только по заявке РФСОО ФНТТО)

3. Подтверждение об участии (до 3 декабря).

Тестируем новые правила!

Внимание!

В декабре месяце РФСОО ФНТТО на соревнованиях (кроме личного Чемпионата и Кубка области) будет проводить тестирование изменений в правилах, предложенных Председателем попечительского совета ФНТР И.Е.Левитиным:

· При достижении равного счета в партии 10:10, она заканчивается победой игрока выигравшего следующий розыгрыш (играем строго до 11 очков);

· При равном счете в партиях, решающую партию выигрывает игрок первым набравший 7 очков (тай брейк);

· Во время проведения встречи могут использоваться несколько мячей, имеющихся в распоряжении ведущего судьи. Мяч после розыгрыша не подбирается игроками и судья выдает другой мяч. Улетевшие мячи подают игрокам (или судье) волонтеры, собирающие их на площадке после каждого розыгрыша.

Подтвердите участие!

Напоминаем участникам финала чемпионата области. Вы должны подтвердить свое участие до 1 декабря.

Список подтвердившихся участников смотрите на странице Финал личного чемпионата области 2015

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Президент РФСОО ФНТТО Борисова Ирина ответила на самые задаваемые вопросы относительно деятельности федерации. Вот ее ответы.

1. Президент РФСОО ФНТТО избирается (переизбирается и т.д.) на общем собрании (конференции) УЧРЕДИТЕЛЕЙ И ЧЛЕНОВ федерации раз в 4 года (олимпийский цикл).

2. Членство в РФСОО ФНТТО оформляется документально. Для этого подается заявление, которое рассматривается на Президиуме РФСОО ФНТТО.

3. Учредительные документы могут быть опубликованы по решению Президиума РФСОО ФНТТО.

4. Учредители РФСОО ФНТТО могут принять решение о продаже организации. Готовы рассмотреть предложения от желающих приобрести РФСОО ФНТТО.

5. РФСОО ФНТТО регулярно публикует Положения о соревнованиях, постановления Президиума, решения Коллегии судей и Тренерского совета на официальном сайте fntto69.nethouse.ru. Знакомиться с решениями федерации - прямая обязанность спортсменов, желающих выступать в турнирах РФСОО ФНТТО.

6. Спортсмены, которые не выполняют решения РФСОО ФНТТО (Положения о соревнованиях, постановления Президиума, решения Коллегии судей и Тренерского совета) отстраняются от участия в турнирах, проводимых РФСОО ФНТТО, и турнирах, требующих заявки РФСОО ФНТТО, а так же не получают согласования оплаты регистрационного взноса. В любых других турнирах они могут участвовать.

Спортсменов могут наказать за употребление алкоголя в любой момент!

Верховный суд РФ разрешил наказывать, в том числе увольнением, спортсменов за распитие алкогольных напитков в свободное от работы время, говорится в обзоре практики по разрешению трудовых споров.

Суд пришел к выводу, что нахождение спортсмена в состоянии алкогольного опьянения нарушает как нормы Трудового кодекса, так как трудовые договоры обязывают соблюдать спортивный режим, так и положения закона "О физической культуре", которым регламентируется этическое поведение спортсменов.

= подробнее на rsport.ru =

Спортсменам разрешили отказываться от необразованных тренеров!

"Верховный суд РФ подтвердил обязанность спортивных клубов и организаций предоставлять спортсменам квалифицированных тренеров с соответствующим образованием, а также сообщил, что в противном случае отказ от услуг специалиста является самозащитой трудовых прав спортсмена."

= подробности на сайте rsport.ru =