Новости

Подписаться на RSS

Ирина Борисова будет судить матчи на первенстве Европы

Президент РФСОО ФНТТО, международный арбитр Ирина Борисова вошла в число спортивных судей, которые будут обслуживать молодежный Чемпионат Европы 2021.

Соревнования состоятся с 18 июля по 2 августа в Хорватии.

День рождения ФНТТО

Сегодня федерация настольного тенниса Тверской области отмечает свой день рождения, и

24 года президентом федерации работает Ирина Борисова.

Поздравляем теннисную общественность нашей области с этой датой.

МЫ ВСЕГДА ВМЕСТЕ!

Региональный этап 7 Спартакиады пенсионеров России

Региональный этап 7 Спартакиады пенсионеров России
проводится 3 июля в спорткомплексе "Юбилейный" (Краснофлотская наб., д.3).

=  Положение  =

Безопасность спортсменов

В целях обеспечения безопасности просим при командировании в город Сочи несовершеннолетних спортсменов для участия в соревнованиях и тренировочных мероприятиях направлять информацию в соответствии с приложенным ниже письмом.
=  Письмо Зам. главы МО городской округ город-курорт Сочи  =

Первый международный ветеранский турнир "Таврида"

Турнир пройдет в г. Евпатория, пгт. Заозерное.

Приезд 15 сентября. Отъезд 19 сентября

Допускаются все желающие мужчины и женщины старше 29 лет.

Соревнования проводятся в одиночном и парных разрядах.

Взнос 2 000 рублей.

=  Положение  =


Кубок Тверской области по спорту лиц с поражением ОДА.

Кубок Тверской области по спорту лиц с поражением ОДА пройдет в Твери в ФОК имени Ахмерова.

Соревнования начнутся 15 мая в 12 часов. На турнир соберутся мастера настольного тенниса с поражениями опорно-двигательного аппарата из городов Тверской области.

Фестиваль ГТО в Твери.

Региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО среди семейных команд пройдет в Твери 16 мая. Фестиваль примет ФОК им.Султана Ахмерова.

Подробности смотрите в Положении о фестивале.

=  Положение  =

День настольного тенниса!

6 апреля отмечается Всемирный день настольного тенниса! Поздравляем всех любителей этого вида спорта с праздником!


Встреча И.Борисовой с зам. председателя Правительства Тверской области Андреем Емельяновым

2 марта 2021 года состоялась встреча заместителя председателя Правительства Тверской области Андрея Емельянова и президента РФСОО ФНТТО Ирины Борисовой.

На встрече обсуждалось плачевное состояние настольного тенниса в области.

Причиной такого положения дел в этом виде спорта, по мнению И. Борисовой, стала безграмотная работа Ассоциации настольного тенниса Тверской области (руководитель - Тягин И. И.) и бездействие комитета по физической культуре и спорту в лице исполняющего обязанности председателя Комитета Демина А. С.

Во время разговора И. Борисова заострила внимание на том, что президент действующей ассоциации является руководителем и учредителем более 10 коммерческих предприятий, однако вместо развития настольного тенниса пытается заработать на спортсменах: установил стартовые взносы на соревнованиях, берет арендную плату за использование инвентаря на календарных соревнованиях. Спортивный зал ТвГТУ, который он берет в аренду и взимает плату 1000 рублей с человека в месяц.


Ирина Борисова также акцентировала внимание на том, что вице президент Ассоциации настольного тенниса Тверской области Романов А. Н. подделывает документы при проведении соревнований, которые касаются присвоения спортивных разрядов и судейских категорий, нарушает правила соревнований при жеребьевке. Печально, что работник Комитета Пожидаев П. В. закрывает глаза на все это безобразие.

Возникли непреодолимые трудности у многих спортсменов по участию в чемпионатах и первенствах ЦФО, поскольку Ассоциация командирует только своих воспитанников.

Например, победители и призеры первенства области Элен Бегларян, София Валова, Данила Радевкин лишены права участия в чемпионатах и первенствах ЦФО.

Приходит в упадок зал настольного тенниса ФОКА имени С. Ахмерова, который был построен благодаря РФСОО ФНТТО и обслуживался совместно с руководством ФОКа. За два года при верховенстве Ассоциации настольного тенниса Тверской области эта спортивная площадка приведена в плачевное состояние.

В завершении этого непростого разговора Ирина Борисова внесла ряд предложений по развитию настольного тенниса в области и улучшению работы Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Турнир памяти Н.А.Трифоновой

22 февраля в г.Бологое пройдет турнир по настольному теннису памяти Натальи Алексеевны Трифоновой.

Регистрация спортсменов с 10:00.

Начало игр в 11:00

=  положение  =