Новости

Подписаться на RSS

Судейский семинар и практические занятия

В соответствии с целями судейского коммитета РФСОО, 17 апреля состоится семинар и практические занятия для спортсменов, имеющих, повышающих или подтверждающих судейскую категорию! Семинар состоится в рамках 2-го этапа Кубка Тверской области.


C ответным визитом в Москву.

В рамках проведения "Кубка ЮЗАО г. Москвы среди подростковых клубов" состоится ответная матчевая встреча СК "Ратмир" и РФСОО ФНТТО. Первая матчевая встреча между этими клубами состоялась чуть более месяца назад и закончилась победой команды ФСОО ФНТТО. Желаем успехов нашим спортсменам.

Теннису - свободу выбора!

В связи с обращениями родителей спортсменов к тренерам по поводу участившихся попыток городской федерации настольного тенниса в лице Романова А.Н. заставить детей через директоров общеобразовательных школ участвовать в определенных соревнованиях, РФСОО ФНТТО разъясняет: областная федерация стоит на позиции, что участие любого гражданина РФ вне зависимости от возраста в соревнованиях от местных до Олимпийских игр является делом добровольным. Мы против любого принуждения спортсменов к участию в том или ином турнире, будь то в составе школьной или какой-нибудь другой команды.
Просим сообщать о таких случаях в РФСОО ФНТТО, а мы проинформируем вышестоящие инстанции.

Скоро "День настольного тенниса"!

Начиная с 2015 года, каждое шестое апреля любители настольного тенниса по всему миру отмечают свой праздник – день настольного тенниса. В преддверии этого события РФСОО ФНТТО проводит два мероприятия для жителей г.Твери и Тверской области: 2 апреля состоится юношеский рейтинговый турнир "Классы в Южном" (Тверь,ФОК имени С.Ахмерова), а 3 апреля - "Лига Пинчука" (г.Конаково, СК "Олимп").

Принять участие могут все желающие. Предлагаем получить удовольствие от любимого вида спорта!

ЦФО среди мальчиков и девочек до 13 лет

5-10 апреля в Рыбинске пройдет первенство ЦФО среди мальчиков и девочек до 13 лет.

= положение =

Полезная встреча

Закончилась полезная и продуктивная для теннисистов обоих клубов матчевая встреча между командами СК "Ратмир" (г. Москва) и командой ФНТТО (Тверская область). В упорной и интересной борьбе верх одержала команда ФНТТО. Однако, в личной части матчевой встречи успех не обошел и московских спортсменов: в группе участников 2006 г.р. и моложе первенствовали братья Цыганковы - Вадим стал первым, а Егор - вторым, а в возрасте 2001-2003 г.р. 1 и 2 место заняли Гримберг Илья и Цыганков Николай. Наши спортсмены Кострюков Александр и Аргентов Матвей довольствовались третьими местами в этих возрастных категориях. Зато в группе 2004-2005 г.р. результаты оказались прямо противоположными: 1-2 место у Тимуршина Кирила и Карташова Ильи из команды ФНТТО, а третья позиция досталась представителю "Ратмира" - Александру Борисову.

РФСОО ФНТТО благодарит московский клуб, который нашел возможность и время приехать к нам в гости и надеемся на продолжение наших плодотворных встреч!

8 МАРТА!

Милые дамы!
Примите искренние и теплые поздравления с весенним праздником 8 МАРТА!


Этот день посвящен загадочным
И как ветер капризный изменчивым,
Самым нежным и самым ласковым,
Нашим самым прекрасным женщинам!

Даешь молодежь!

Успехи юных спортсменов - это залог развития любого вида спорта. Сегодня мы поздравляем воспитанников тренера Владимира Торопова, проявивших редкое единодушие на представительном турнире в Конакове - все они заняли второе место в своих возрастных категориях: Бойцова Валерия (2001-2003 г.р.), Тимуршин Кирилл (2004 г.р. и моложе), Наумова Ксения (2004 г.р. и моложе).


Лыжня России – 2016

Очередная «Лыжня России – 2016» пройдёт 28 февраля. Центральный старт, как и в прошлом году, будет дан в микрорайоне «Южный» г. Твери.

Тверская область получила право проведения этапа Всероссийской гонки в 2005 году. С тех пор «Лыжня России» стала одним из самых значимых массовых физкультурно-спортивных мероприятий в нашем регионе. В 2016 году наряду с Тверской областью соревнования пройдут в 60 регионах Российской Федерации. Планируется, что на старт выйдут свыше 400 тыс. россиян, 7 тыс. из них по предварительным расчетам - в столице Верхневолжья. Наряду с любителями на лыжню традиционно встанут профессиональные спортсмены, ветераны спорта, люди с ограниченными возможностями здоровья. Для гостей и участников соревнований будут работать 15 анимационных площадок, а также выступят лучшие творческие коллективы.Приглашаем!

Час вопросов и ответов

Во время прохождения турнира на кубок области 23 февраля состоится "Час вопросов и ответов". 

С 11.00 до 12.00 президент ФНТТО Ирина Борисова и председатель коллегии судей ФНТТО Николай Рогаткин ответят на вопросы о текущей деятельности и планах федерации настольного тенниса Тверской области.